Studio ANDY Interlaken

13 Marktgasse, Centro de Interlaken, Interlaken, Suiza
Bien
4 Comentarios
7

Servicios más populares

Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Studio ANDY Interlaken - Apartamento de 1 dormitorio - 15
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 bedroom, a kitchen and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a tea and coffee maker, a tiled floor, heating, a flat-screen TV, as well as city views. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador

Testimonios de los viajeros

7
Bien
4 Comentarios
El personal
6.25
Facilidades
7.5
Limpieza
8.13
Comodidad
8.75
Ubicación
8.75
Precio/calidad
5.62

Información de los alrededores

Entorno natural
Jungfrau
0 m
Lago de Thun
0 m
Sprutz Waterfall
950 m
Riedwald
4.2 km
Restaurantes y cafeterías
Weinhandlung Ritschard AG
250 m
Café de Paris
30 m
Simply Sushi
8 m
Rieder
10 m
Aeropuertos más cercanos
Base aérea de Emmen
73 km
Aeropuerto de Berna-Belp
49 km
Aeropuerto de Sion
98 km
Remontes
Skilift Hohwald T-bar
10 km
Skilift Boden Platter
10 km
Skilift Habkern Sattelegg T-bar
9 km
Transporte público
Estación de tren Interlaken West
350 m
Harderbahn Funicular - Lower Station
1.4 km

Servicios - Studio ANDY Interlaken

Actividades
  • Gimnasio
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Solárium
  • Masajes
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Equitación
  • Minigolf
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de entrega de comestibles
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Studio ANDY Interlaken?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Studio ANDY Interlaken?

El establecimiento se encuentra en 13 Marktgasse, Interlaken, Suiza.

¿Cuál es el precio por noche en Studio ANDY Interlaken?

El costo total en Studio ANDY Interlaken depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Studio ANDY Interlaken?

Los huéspedes pueden comer cerca en Weinhandlung Ritschard AG (250 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Studio ANDY Interlaken?

Studio ANDY Interlaken puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Studio ANDY Interlaken?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Seilpark Interlaken (1.3 km) and Kursaalpark (550 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Studio ANDY Interlaken del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Studio ANDY Interlaken?

Studio ANDY Interlaken solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Studio ANDY Interlaken?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de Studio ANDY Interlaken?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Studio ANDY Interlaken, ya que el personal habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Studio ANDY Interlaken?

Studio ANDY Interlaken ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.

¿Cuántos kilómetros separan Studio ANDY Interlaken del aeropuerto?

La distancia entre Studio ANDY Interlaken y Aeropuerto de Berna-Belp es de aproximadamente 49 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.